当前位置:首页 > 教学科研 > 教学成果 > 获奖情况

序号

时间

比赛名称

赛事级别

年级

获奖学生

获奖情况

备注

1

2001

“食在浙江”全省烹饪大赛

省级

00级学生

金方瑞

冷拼项目铜牌


2

2004

第三届浙江省(五马杯)烹饪大赛

省级

03级学生

周炜彬

食雕项目特别金奖

食雕项目总分第一名

3

03级学生

袁和钢

食雕项目特别金奖

食雕项目总分第二名

4

02级学生

陈文珍

冷拼项目特别金奖

冷拼项目总分第二名

5

03级学生

陈耀

食雕项目金奖


6

03级学生

钱惠

西点项目银奖


7

03级学生

孟学华

热菜项目银奖


8

03级学生

付海浪

中点项目铜奖


9

03级学生

吴旭刚

食雕项目铜奖


10

03级学生

蒋建国

冷拼项目优胜奖


11

2005

第一届浙江省钱塘旅业烹饪大赛

省级

03级学生

付海浪

中点项目银奖

总分第三名、晋升为技师

12

03级学生

陈文珍

冷拼项目金奖

总分第一名、晋升为高级

13

03级学生

周炜彬

食雕项目金奖

总分第一名、晋升为高级

14

2005

首届中国东海海鲜烹饪大奖赛

国家级

03级学生

孟学华

优秀厨师奖

团体总分第二名

15

04级学生

王华

优秀厨师奖

16

2005

第三届全国淡水鱼烹饪大奖赛

国家级

04级学生

王华

食雕项目金奖


17

04级学生

徐勇

食雕项目金奖


18

04级学生

王松涛

食雕项目金奖


19

04级学生

余建军

食雕项目金奖


20

04级学生

曾惠翔

食雕项目银奖


21

04级学生

狄江波

食雕项目银奖


22

04级学生

郑会恩

食雕项目银奖


23

04级学生

陈慧

食雕项目优秀奖


24

2005

中国(杭州)美食节首届江南烹饪大赛

国家级

03级学生

吴旭刚

食雕项目金奖

第一名,被授予“江南烹饪大师”称号

25

03级学生

袁和钢

食雕项目金奖

第二名,被授予“江南烹饪名师”称号

26

03级学生

周炜彬

食雕项目金奖


27

04级学生

曾惠翔

食雕项目金奖


28

03级学生

孟学华

热菜项目金奖


29

04级学生

江程

冷菜项目银奖


30

04级学生

赵娄俊

食雕项目银奖


31

2005

台州市“橘都杯”烹饪技术大赛

地市级

03级学生

周炜彬

食雕项目特别金奖

被授予“台州市操作技术能手”

晋升为“中式烹调技师”

32

冷菜项目特别金奖

33

03级学生

付海浪

热菜项目别特金奖


34

03级学生

狄江波

食雕项目金奖


35

2006

2006中国国际休闲产业博览会食神大赛

国家级

03级学生

孟学华

1个仙味极品菜奖

4个创意菜品奖


36

05级学生

戴国伟


37

2006

浙江省“华夏银行杯”国际西餐邀请赛

省级

师生

钟奇等

团体赛金奖


38

2006

第四届浙江省“中凯杯”烹饪技术比赛

省级

04级学生

王 华

食雕项目特别金奖


39

04级学生

曾慧翔

食雕项目特别金奖


40

04级学生

季玉吉

食雕项目特别金奖


41

04级学生

赵娄俊

食雕项目金奖


42

05级学生

赵少东

食雕项目金奖


43

05级学生

戴国伟

食雕项目金奖


44

06级学生

姚永芳

食雕项目金奖


45

06级学生

陶 俊

食雕项目金奖


46

04级学生

陈 慧

食雕项目铜奖


47

05级学生

封 雷

冷拼项目金奖


48

2006

第四届浙江省“中凯杯”烹饪技术比赛

省级

05级学生

陈佳佳

冷拼项目金奖


49

热菜项目铜奖


50

05级学生

姜晓明

冷拼项目金奖


51

05级学生

戴建刚

热菜项目铜奖


52

04级学生

朱海峰

中点项目铜奖


53

04级学生

叶聪聪

中点项目铜奖


54

2007

浙江省第二届海峡西餐厨艺邀请赛

省级

05西烹班

叶俊杰

银鳕鱼制作金牌

第一名

55

06西烹班

杨光

创新菜制作金牌

第一名

56

06西烹班

陈柳敏

创新菜制作金牌


57

05西烹班

王灵欢

银鳕鱼制作银牌


58

06西烹班

费叶飞

银鳕鱼制作银牌


59

06西烹班

徐杭杰

西冷牛排制作银牌


60

06西烹班

姚永芳

创新菜制作银牌


61

银鳕鱼制作铜牌


62

06西烹班

董剑

创新菜制作银牌


63

银鳕鱼制作铜牌


64

05西烹班

陈慧巧

创新菜制作铜牌


65

06西烹班

邬晨鹏

银鳕鱼制作铜牌


66

06西烹班

吕士乔

西冷牛排制作铜牌


67

2007

中国(杭州)美事节“西湖第一宴”

省级

06烹饪班

陶俊

食品雕刻金牌


68

06烹饪班

杨林

食品雕刻银牌


69

07西烹班

倪佳辉

食品雕刻银牌


70

06烹饪班

楼盟

冷拼项目银牌


71

2007

浙江省第一届高职高专大学生“挑战杯”创业创新比赛

省级

06烹饪班

罗钧

创业创新比赛第一名

吴山酥油饼的创新制作

06烹饪班

周亮

吴山酥油饼的创新制作

72

2008

第六届全国烹饪技术比赛

国家级

06西烹班

王玲

西餐团体铜牌


07西烹班

童蜜


07西烹班

汪江海


73

2008

第六届全国烹饪技术比赛食品雕刻

国家级

06烹饪班

陶俊

食雕优秀奖


74

07烹饪班

倪佳辉

食雕优秀奖


75

2008

第五届浙江省烹饪技术比赛

省级

06西烹班

王玲

西餐团体银牌


07西烹班

童蜜

西餐团体银牌


07西烹班

汪江海

西餐团体银牌


76

2008

第五届浙江省烹饪技术比赛

省级

06烹饪班

王炜杰

冷菜项目金牌


77

07西烹班

丁莉

西餐项目银牌


78

06西烹班

卢薇

西餐项目银牌


79

07西烹班

杨海松

西餐优秀奖


80

07西烹班

刘语涵

西餐优秀奖


81

2008

挪威海产品全国烹饪邀请赛(杭州赛区)

国家级

07西烹班

丁莉

团体第二名


07西烹班

杨海松


07烹饪班

王潮


82

2009

中东国际烹饪比赛

国际

06西烹班

姚永芳

巧克力雕银奖


83

果蔬雕银奖


84

热菜铜牌


85

2009

首届全国餐旅专业大学生创业竞赛

国家级

07西烹班

丁莉

团体二等奖

创业之星

08西烹班

周雅雯

08西烹班

马洁

90

2009

第二届浙江省“挑战杯”大学生创新创业大赛

省级

07西烹班

丁莉

一等奖


08西烹班

周雅雯


08西烹班

马洁


91

2010

第六届浙江省“葡萄园杯”烹饪技能竞赛

省级

10烹饪4

蒋露露

中式面点特金奖


92

10烹饪3

陈聪伟

食品雕刻特金奖


93

10烹饪3

王利明

食品雕刻特金奖


94

09烹饪1

邵飞

中式热菜特金奖


95

09烹饪3

周庄轴

冷拼金奖


96

09西烹1

张楼萍

西式烹饪金奖


97

08西烹

张璐珊

西式烹饪金奖


98

08西烹

马洁

西式烹饪金奖


99

09烹饪2

罗菲菲

西式面点金奖


100

2011

浙江省第三届高职高专大学生“挑战杯”创业创新比赛

省级

10烹饪4

蒋露露

创业创新项目二等奖

美味食艺集成孵化器

10烹饪3

方文琦

101

2011

第二届全国高校餐旅专业大学生创业比赛

国家级

10烹饪4

蒋露露

创业项目二等奖

美味食艺综合体

11西烹1

袁华森

10西烹班1

陈霖健

10烹饪1

王元楷

102

2012

第三届全国高校餐旅专业大学生创业比赛

国家级

11餐饮班

李彬

创业比赛二等奖

美味60

11餐饮班

沈超超

11烹饪1

倪树坚

11西烹1

黄佩佩

103

2012

2012年全国职业院校技能大赛

国家级

10烹饪4

蒋露露

宴席设计二等奖


09烹饪3

 


11烹饪3

郎佳涛


11烹饪3

何小华


11烹饪4

 


104

2012

2012年全国职业院校技能大赛

国家级

10烹饪4

蒋露露

面点一等奖


105

09烹饪3

 

热菜三等奖


106

11烹饪3

郎佳涛

热菜二等奖


107

11烹饪3

何小华

热菜三等奖


108

2012

第五届亚洲青年希望杯竞赛2012中国区总决赛

亚洲

09西餐1

高露露

第二名


109

09西餐1

崔杨

优胜奖


110

2013

浙江省第四届高职高专大学生“挑战杯”创业创新比赛

省级

11餐饮班

李彬

二等奖

美味60

11烹饪1

倪树坚

11西烹1

黄佩佩

11餐饮班

沈超超

11西烹1

陆梦嘉

111

2013

第七届全国烹饪技能竞赛

国家级

11烹饪3

何小华

中式热菜金牌

最佳团队奖

112

11烹饪3

郎佳涛

中式热菜金牌

113

13烹饪4

许益鹏

中式热菜金牌

114

13烹饪2

毛佳儿

中式面点金牌

115

12烹饪2

阮斌杰

中式面点银牌

116

13烹饪4

徐文欣

中式面点银牌

117

12烹饪2

毛杨思

中式面点银牌

118

中式冷菜铜牌


地址:杭州萧山高教园区 电话:0571-82607856 82604387 传真:0571-82866717 邮编:311231 邮箱:cooking@tczj.net
网站地图  ·   设为首页  ·   加入收藏  ·   后台管理   ·   意见反馈